...

Инвестиционные агентства тюркоязычных государств подписали меморандум о взаимопонимании

Бизнес Материалы 29 июня 2013 12:53 (UTC +04:00)
В Стамбуле между инвестиционными агентствами стран-членов Совета сотрудничества тюркоязычных государств (ССТГ) был подписан меморандум о взаимопонимании.
Инвестиционные агентства тюркоязычных государств подписали меморандум о взаимопонимании

Азербайджан, Баку, 29 июня /корр. Trend Э. Алиев/

В Стамбуле между инвестиционными агентствами стран-членов Совета сотрудничества тюркоязычных государств (ССТГ) был подписан меморандум о взаимопонимании. Об этом говорится в сообщении министерства экономического развития (МЭР) Азербайджана, распространенном в субботу.

С азербайджанской стороны документ подписал глава Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) Руфат Мамедов.

Меморандум был подписан по итогам прошедшего в Стамбуле третьего заседания министров экономики стран-членов ССТГ.

В своем выступлении на заседании министр экономического развития Азербайджана Шахин Мустафаев отметил, что страна придает большое значение развитию связей с тюркоязычными государствами, добавив, что Президент Ильхам Алиев не раз подчеркивал это в ходе выступлений на саммитах ССТГ.

По словам Мустафаева, в соответствии с политикой, проводимой главой государства, оказывается поддержка торговле, инвестиционному сотрудничеству и развитию связей между предпринимателями тюркоязычных стран.

Было отмечено, что несмотря на глобальные кризисные процессы, в странах-членах Совета наблюдается стабильный экономический рост, а также серьезный вклад Азербайджана в достигнутые экономические успехи.

По словам министра, в результате продуманной социально-экономической политики в Азербайджане установлены макроэкономическая стабильность, стабильное и устойчивое развитие, создан комфортный деловой и инвестиционный климат.

Коснувшись темы армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, Мустафаев отметил, что оккупационная политика Армении является единственным и самым большим препятствием для развития регионального сотрудничества.

Тэги:
Лента

Лента новостей