...

Турецкий производитель детской одежды оштрафован в Азербайджане за нарушение рекламного законодательства

Бизнес Материалы 3 июля 2013 14:46 (UTC +04:00)
В ходе проверок, проводимых Государственной службой по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономического развития (МЭР) Азербайджана, был выявлен факт использования неверной рекламы и введения в заблуждение потребителей.
Турецкий производитель детской одежды оштрафован в Азербайджане за нарушение рекламного законодательства

Азербайджан, Баку, 3 июля /корр. Trend Э. Алиев/

В ходе проверок, проводимых Государственной службой по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономического развития (МЭР) Азербайджана, был выявлен факт использования неверной рекламы и введения в заблуждение потребителей. Об этом говорится в сообщении МЭР, распространенном в среду.

Так, было обнаружено, что в расположенном в Ясамальском районе Баку магазине детской одежды "Bücürük", принадлежащем азербайджанскому представительству турецкой компании "Tekhan Gida Giyim Hayvancılık Turizm Sanayi və Ticarət Anonim", используется реклама, сообщающая о якобы имеющих место скидках.

"Однако при проверке выяснилось, что скидки на предлагаемую продукцию не применялись. Кроме того, рекламные сообщения были составлены только на иностранном языке и распространялись без разрешения соответствующих структур", - говорится в сообщении министерства.

В отношении владельцев объекта было возбуждено дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства, а также применена финансовая санкция в размере 2,8 тысячи манатов.

Официальный курс на третье июля составляет 0,7844 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей