...

Азербайджан уделяет особое внимание развитию сотрудничества с северокавказскими регионами России - министр

Бизнес Материалы 8 июля 2013 17:34 (UTC +04:00)
За первые пять месяцев 2013 года товарооборот между Азербайджаном и Россией вырос более чем на 38 процентов.
Азербайджан уделяет особое внимание развитию сотрудничества с северокавказскими регионами России - министр

Азербайджан, Баку, 8 июля / корр. Trend Э.Алиев /

За первые пять месяцев 2013 года товарооборот между Азербайджаном и Россией вырос более чем на 38 процентов. Об этом сказал в понедельник министр экономического развития Азербайджана Шахин Мустафаев, выступая на проходящем в Баку азербайджано-российском бизнес-форуме.

Форум проводится Азербайджанским фондом поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) в рамках визита делегации во главе с премьер-министром Республики Ингушетия Российской Федерации Мусой Чилиевым.

"Наша страна традиционно придает важное значение сотрудничеству с Россией. Уровень отношений между двумя странами был поднят до стратегического. При этом особое внимание уделялось и уделяется взаимоотношениям с северокавказскими регионами России",- сказал Мустафаев.

По его словам, контакты с северокавказскими регионами РФ особенно усилились в последние два года.

"К сожалению, на сегодняшний день нельзя говорить о наличии серьезного товарооборота и взаимодействия между Азербайджаном и Ингушетией, но считаю, что визит такой представительной делегации в страну даст толчок развитию отношений между нами", - отметил министр.

По его словам, азербайджанские предприниматели обладают большими возможностями.

"В результате проводимых в Азербайджане реформ сформировался крепкий класс предпринимателей. Азербайджанские бизнесмены действуют в 71 регионе РФ, успешно работают в странах региона и осваивают дальнее зарубежье. У них достаточно возможностей. Имеется и политическая воля для развития сотрудничества. В этих условиях наша задача состоит в том, чтобы раскрыть возможности наших стран, в том числе путем проведения подобных деловых встреч", - добавил министр.

Тэги:
Лента

Лента новостей