...

В ближайшее время Азербайджан получит пассажирские вагоны после капремонта

Бизнес Материалы 15 августа 2013 11:47 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 15 августа /корр. Trend Э. Исмайлов/

До конца этого года ЗАО "Азербайджанские железные дороги" получит 26 пассажирских вагонов, отправленных ранее на текущий ремонт в Украину и Россию, сообщил в четверг Trend глава пресс-службы ЗАО Надыр Азмаммедов.

Из общего числа пассажирских вагонов, отправленных на текущий ремонт за рубеж, 10 вагонов отправлены на ремонт в Украину, а 16 - в Россию (Воронеж).

"Вагоны отправлены на текущий ремонт, и они должны прибыть в страну до конца этого года", - подчеркнул Азмаммедов.

Также, по его словам, в Баку до конца этого месяца должна поступить последняя партия (15 единиц) пассажирских вагонов, отправленных в Украину на капитальный ремонт.

"35 из 50 вагонов, отправленных на капремонт в Украину, уже прибыли в страну, а оставшиеся 15 должны поступить до конца этого месяца", - отметил глава пресс-службы.

Вагоны были отправлены для ремонта на завод в Украину в связи с отсутствием в Азербайджане технологий по капитальному ремонту пассажирских вагонов.

Как ранее говорил заместитель главы ЗАО Гурбан Назиров, "Азербайджанские железные дороги" в рамках обновления вагонного парка планируют закупить 100 новых пассажирских вагонов. Также для грузовых перевозок планируется приобрести 50 локомотивов, а для пассажирских перевозок - 12 локомотивов.

Тэги:
Лента

Лента новостей