...

В Агджабеди начал действовать животноводческий комплекс «Агат-агро» (ФОТО)

Бизнес Материалы 30 августа 2013 16:42 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в открытии в Агджабеди животноводческого комплекса «Агат-агро»
В Агджабеди начал действовать животноводческий комплекс «Агат-агро» (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 30 августа /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в открытии в Агджабеди животноводческого комплекса "Агат-агро".

Было сообщено, что на создание животноводческого комплекса общей стоимостью 21 миллион манатов Национальный фонд помощи предпринимательству Министерства экономического развития выделил льготный кредит в размере 7,5 миллиона манатов, а на создание козоводческого хозяйства стоимостью 5 миллионов манатов - 3,5 миллиона манатов. Животноводческий комплекс на три тысячи голов крупного рогатого скота оснащен самым современным фермерским оборудованием - системами автоматического направления и кормления, доильным оборудованием карусельного типа, рассчитанным на одновременное доение 40 голов коров, системами охлаждения и др.

Президент Ильхам Алиев посмотрел готовую продукцию предприятия. Было сообщено, что в будущем планируется совместное производство продукции заводом "Аtena" и французской компанией "Danone".

Глава государства на электромобиле объехал территорию предприятия. Он был проинформирован и о козоводческом хозяйстве. Было отмечено, что козоводческое хозяйство на 2 тысячи голов племенных коз, будет состоять из 8 ферм, доильного и кормового цехов. Уже сданы в строй 6 ферм.

Президенту Азербайджана были также показаны стенды, отражающие прежнее и нынешнее состояние частного пилотного зерноводческого хозяйства, созданного на территории Агджабединского и Бейляганского районов.

Исполнительный директор Национального фонда помощи предпринимательству Ширзад Абдуллаев сообщил, что в соответствии с поручением главы государства в Агджабединском и Бейляганском районах на зимовье площадью 4,8 тысячи гектаров создано частное пилотное зерноводческое хозяйство. Завершилась жатва на пшеничных полях, где урожай выращен с использованием семян высокой репродуктивности и новых методов интенсивного посева. С каждого гектара собрано до 55 центнеров урожая.

Тэги:
Лента

Лента новостей