...

Fitch улучшило рейтинги азербайджанского "Bank Technique"

Бизнес Материалы 20 декабря 2013 13:22 (UTC +04:00)
Международное агентство Fitch Ratings улучшило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной валюте для "Bank Technique" до уровня "В-" (предыдущий - "СС"), а также рейтинг устойчивости банка - до уровня "b-" с прогнозом "Стабильный"
Fitch улучшило рейтинги азербайджанского "Bank Technique"

Азербайджан, Баку, 20 декабря /корр. Trend Э. Алиев/

Международное агентство Fitch Ratings улучшило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной валюте для "Bank Technique" до уровня "В-" (предыдущий - "СС"), а также рейтинг устойчивости банка - до уровня "b-" с прогнозом "Стабильный". Об этом говорится в сообщении Fitch, распространенном в пятницу.

"Улучшение этих рейтингов отражает значительный прогресс в работе над проблемными кредитами, что привело к значительному улучшению капитальной позиции и комфортной ликвидности на сегодняшний день. Тем не менее, рейтинги по-прежнему отражают слабое качество активов и жестко управляемый капитал", - говорится в сообщении агентства.

В то же время, аналитики Fitch считают, что, несмотря на повышение капитала банка, его объем все еще недостаточен для полного решения проблем, оставленных предыдущим менеджментом.

"Объем проблемного кредитного портфеля банка снизился до 67 миллионов манатов, а руководство ожидает дальнейшего уменьшения этого объема до 60 миллионов манатов к концу 2014 года. Около половины из запланированных возмещений относится к самой большой группе взаимосвязанных проблемных элементов, где Fitch рассматривает перспективы восстановления как разумные, учитывая здоровое качество залога и послужной список менеджмента банка", - отмечают аналитики Fitch.

Кроме того, Fitch улучшило краткосрочный РДЭ банка до уровня "В", а также подтвердило рейтинг поддержки на уровне "5" и уровень поддержки долгосрочного РДЭ - на уровне "нет уровня поддержки".

Тэги:
Лента

Лента новостей