...

Двойной листинг станет доступен азербайджанским компаниям в 2014 году

Бизнес Материалы 13 марта 2014 18:03 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 13 марта /корр. Trend А. Ахундов/

В 2014 году азербайджанским компаниям станет доступен двойной листинг: их ценные бумаги будут одновременно допущены на две фондовые биржи - бакинскую и стамбульскую.

Об этом сказал журналистам в четверг глава ООО "İnvest-AZ" Эльшан Гулиев. Указанная компания будет предоставлять услугу двойного листинга.

По его словам, компания уже получила соответствующие решения двух банков и еще одной компании.

"Они могут провести IPO на Стамбульской фондовой бирже, либо разместить свои облигации. Сложность двойного листинга заключается в том, что подготовительные работы надо вести и на той и на этой биржах, однако, в 2014 году мы хотим провести первую операцию", - сказал он.

ООО "İnvest-AZ" обладает дилерской и брокерской лицензиями в Азербайджане. Компания в прошлом году также стала первым провайдером ликвидности при торговле на рынках Forex и CFD (контракты на разницу) через платформу Бакинской фондовой биржи (БФБ).

ООО "İnvest-AZ" стало членом БФБ 23 сентября 2013 года, а акционером биржи - 17 сентября. Компания "İnvest-AZ" была создана 11 января 2006 года. Компания также является акционером Стамбульской биржи.

Тэги:
Лента

Лента новостей