...

В Азербайджане достигнут значительный прогресс в сфере корпоративного управления - PwC

Бизнес Материалы 3 апреля 2014 11:22 (UTC +04:00)
Корпоративное управление необходимо любому бизнесу, который хочет развиваться и быть эффективным
В Азербайджане достигнут значительный прогресс в сфере корпоративного управления - PwC

Азербайджан, Баку, 3 апреля /корр. Trend Э. Алиев/

Корпоративное управление необходимо любому бизнесу, который хочет развиваться и быть эффективным. Об этом сказал в четверг член правления "PASHA Bank" Талех Кязымов, выступая на совместном с международным аудитором "PricewaterhouseCoopers" бизнес-форуме в Баку.

"Это направление очень важно для "PASHA Bank". Мы сфокусированы на корпоративном сегменте рынка во всех странах, в которых присутствуем, поэтому для нас крайне важно наличие современных стандартов корпоративного управления", - сказал он.

По словам управляющего менеджера PwC в Азербайджане Мовлана Пашаева, за последние несколько лет в стране был достигнут значительный прогресс в сфере корпоративного управления.

"Мы видим серьезную позитивную тенденцию, и должен подчеркнуть, что назад пути нет. Азербайджанский бизнес не вернется к ситуации, которая была 10-15 лет назад, так как реалии изменились. Концепция развития "Азербайджан-2020: взгляд в будущее", Национальная антикоррупционная программа и другие задают новые реалии и формы корпоративного управления, и компании, которые намерены добиваться успеха, быть прибыльными, будут следовать этим путям", - добавил Пашаев.

"PASHA Bank" - ведущий корпоративный банк Азербайджана. Банк, основанный в 2007 году, предоставляет широкий спектр корпоративных банковских услуг, в том числе: выдача кредитов, операции на рынке ценных бумаг, управление активами и казначейские услуги.

Тэги:
Лента

Лента новостей