...

Нацпалата предпринимателей Казахстана приняла стратегию развития до 2017 года

Бизнес Материалы 25 июня 2014 15:35 (UTC +04:00)
В Астане в среду по итогам первого съезда Национальной палаты предпринимателей (НПП) приняли Стратегию становления и развития палаты до 2017 года
Нацпалата предпринимателей Казахстана приняла стратегию развития до 2017 года

АСТАНА /Trend/ - В Астане в среду по итогам первого съезда Национальной палаты предпринимателей (НПП) Казахстана приняли Стратегию становления и развития палаты до 2017 года.

Основная долгосрочная цель НПП - это содействовать достижению к 2030 году доли малого и среднего бизнеса в экономике на уровне не менее 40 процентов. Среднесрочную цель НПП видит в том, чтобы обеспечить рост предпринимательской инициативы и направить усилия и инвестиции бизнеса на развитие отечественной экономики.

По словам главы президиума НПП Тимура Кулибаева, следующим этапом работы НПП должно стать совместное принятие решений с госорганами по вопросам жизнедеятельности общества, экономики, предпринимательства.

"Одна из важнейших задач НПП - обеспечение качественного роста, создание условий для развития предпринимательства, и Национальная палата предпринимателей будет играть в этом ключевую роль", - сказал Кулибаев.

На съезде избраны новые члены в состав президиума и правления НПП.

Первый съезд Национальной палаты предпринимателей Казахстана прошел с участием премьер-министра Карима Масимова и председателя президиума НПП РК Тимура Кулибаева.

Всего съезд собрал 300 участников, среди них представители региональных советов и палат предпринимателей, отраслевых ассоциаций, государственных органов, общественных объединений и бизнес-сообществ.

(Данияр Мухтаров)

Тэги:
Лента

Лента новостей