...

Международная платежная система Union Pay выходит на азербайджанский рынок

Бизнес Материалы 19 ноября 2014 13:10 (UTC +04:00)
ОАО "Международный банк Азербайджана" (МБА) в своей сети банкоматов и POS-терминалов начал прием карт платежной системы Union Pay.
Международная платежная система Union Pay выходит на азербайджанский рынок

БАКУ /Trend/ - ОАО "Международный банк Азербайджана" (МБА) в своей сети банкоматов и POS-терминалов начал прием карт платежной системы Union Pay.

Как сообщил генеральный директор МБА Эльмир Хабибуллаев в ходе пресс-конференции в среду, в первой половине 2015 года планируется начать эмиссию карт этой платежной системы.

Он отметил, что до настоящего времени банк принимал карты четырех систем: Visa, MasterCard, American Express и Diner's Club. По его словам, прием карт системы Union Pay откроет новые возможности для расширения карточного бизнеса.

По словам Хабибуллаева, в настоящее время в мире эмитировано более четырех миллиардов карт системы UnionPay, за последний год их число увеличилось на миллиард.

Гендиректор банка также добавил, что поскольку в Азербайджане проводится много международных мероприятий и учитывая, что в следующие годы их число будет расти, и соответственно будет расти число туристов, для их удобства банк развивает сотрудничество с крупными платежными системами.

UnionPay была создана в 2002 году в Шанхае, Китай. На сегодняшний день платежные карты UnionPay принимаются в 141 стране мира в более чем один миллион банкоматов.

Акционерами компании являются более 200 финансовых учреждений, крупнейшему из которых принадлежит до шести процентов акций.

МБА создан в 1992 году и является крупнейшим банком Азербайджана. В настоящее время 50,2 процента доли в капитале банка принадлежит государству, 49,8 процента - частным акционерам.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей