...

В Баку пройдет международная таможенная конференция

Бизнес Материалы 8 декабря 2014 12:42 (UTC +04:00)
Восьмого-десятого сентября 2015 года в Азербайджане пройдет международная конференция PICARD, которая станет частью важных мероприятий по развитию потенциала азербайджанской таможни.
В Баку пройдет международная таможенная конференция

БАКУ /Trend/ - Восьмого-десятого сентября 2015 года в Азербайджане пройдет международная конференция PICARD, которая станет частью важных мероприятий по развитию потенциала азербайджанской таможни.

Об этом сказал в понедельник в Баку на заседании национальных контактных лиц Европейского региона Всемирной таможенной организации (ВТО) по усилению потенциала глава Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана Айдын Алиев.

"Азербайджанская таможня уделяет особое внимание повышению квалификации кадров, а также развитию международных связей в этом направлении. Для развития сотрудничества в этой сфере мы подписали ряд важных соглашений, которые сегодня эффективно выполняются. Это позволяет усиливать таможенный потенциал страны, и важнейшим этапом в этом деле станет проведение восьмого-десятого сентября 2015 года международной конференции PICARD в Баку", - сказал Алиев.

По его словам, процессы глобализации и развитие региональной интеграции способствуют увеличению объемов торговли, что ставит перед таможенными службами две важные задачи. "Первая задача - это упрощение торговли и соответствующих процедур. Вторая - предотвращение контрабанды, обеспечение здоровья общества, защита прав на интеллектуальную собственность. Могу сказать, что таможня Азербайджана успешно справляется с этими двумя задачами", - добавил Алиев.

В Баку в понедельник началось двухдневное заседание национальных контактных лиц Европейского региона ВТО по усилению потенциала.

В заседании принимают участие представители 21 страны, а также Европейской комиссии и ВТО.

На заседании будут обсуждаться вопросы стратегии и приоритетов ВТО, модернизация и организационное развитие таможенной системы, роль и обязанности национальных контактных лиц в усилении потенциала и другие вопросы.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей