...

"PASHA Hayat" первая среди страховых компаний внедрила услугу "Asan İmza"

Бизнес Материалы 4 февраля 2015 15:03 (UTC +04:00)
ОАО "PASHA Hayat Sigorta" первой среди страховых компаний начала внедрение услуги мобильной электронной подписи “Asan İmza”.
"PASHA Hayat" первая среди страховых компаний внедрила услугу "Asan İmza"

БАКУ /Trend/ - ОАО "PASHA Hayat Sigorta" первой среди страховых компаний начала внедрение услуги мобильной электронной подписи "Asan İmza".

Об этом говорится в сообщении службы по связям с общественностью компании, распространенном в среду.

"Наряду с существующей аналоговой e-услугой, физические лица и корпоративные клиенты, воспользовавшись новой услугой мобильной электронной подписи, могут свободно и безопасно получить новые страховые полисы по обязательному страхованию потери трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также обновить действующие договора", - говорится в сообщении.

Для использования услуги мобильной электронной подписи "Asan İmza" следует посетить раздел электронных услуг на официальной веб-странице "PASHA Hayat" (www.pasha-life.az).

Мобильная цифровая подпись "Asan İmza" - технология, позволяющая использовать мобильный телефон как цифровое удостоверение личности и средство для подписи. Главным преимуществом данной технологии является то, что не требуются никакие дополнительные устройства и программное обеспечение для считывания смарт-карт. Наличия мобильного телефона и SIM-карточки, в которой хранятся цифровые ключи для аутентификации и электронной подписи, достаточно для использования этой услуги. Более подробную информацию можно найти по адресу: www.asanimza.az

Цифровые сертификаты аутентификации и электронной подписи, используемые в системе мобильной электронной подписи "Asan İmza", выдаются Центром сертификационных услуг Asan министерства по налогам. Созданный совместно с Государственным агентством по услугам населению и социальным инновациям при Президенте Азербайджана, министерством связи и высоких технологий, и аккредитованный в министерстве связи и высоких технологий, центр уполномочен предоставлять усовершенствованные сертификаты представителям государственных организаций, юридическим и физическим лицам. С более подробной информацией можно ознакомиться по адресу: www.asxm.gov.az

ОАО "PASHA Hayat Sigorta", входящее в группу компаний PASHA Holding, действует с 14 февраля 2011 года. В настоящее время компания предоставляет клиентам такие услуги как обязательное страхование несчастных случаев на производстве, срочное страхование жизни, накопительное страхование жизни, страхование неизлечимых заболеваний и другие продукты добровольного страхования жизни.

Тэги:
Лента

Лента новостей