...

В Азербайджане ускорят создание кадастровой е-базы регионов

Бизнес Материалы 10 марта 2015 15:18 (UTC +04:00)
Государственный комитет по вопросам имущества Азербайджана ускорит работы по созданию электронной кадастровой базы регионов страны
В Азербайджане ускорят создание  кадастровой е-базы регионов

БАКУ /Trend/ - Государственный комитет по вопросам имущества Азербайджана ускорит работы по созданию электронной кадастровой базы регионов страны.

Об этом во вторник на пресс-конференции сказал заместитель председателя Государственного комитета Азербайджана по вопросам имущества Рафиг Джалилов.

"Указом Президента Ильхама Алиева 2015 год объявлен в Азербайджане Годом сельского хозяйства. В этой связи мы ведем ускоренную работу по созданию электронной кадастровой базы регионов Азербайджана, которую планируется завершить в скором времени", - сказал он.

По его словам, электронными услугами Госкомимущества с начала их внедрения воспользовались 179 тысяч пользователей.

В настоящее время госкомитетом оказывается 31 электронная услуга, из которых две начали предоставляться в начале года - "Льготы членам коллектива малых государственных предприятий" и "Сбор заявок и документов на специализированные денежные аукционы", сказал он.

21 услуга связана с регистрацией недвижимости, а 10 - с приватизацией, управлением и арендой государственного имущества.

Кроме того, три услуги из 31 предоставляются при помощи SMS-сообщений. Они уведомляют пользователей о стоимости регистрации прав на объект недвижимости, ходе выполнения запроса и текущей задолженности по плате за аренду государственного имущества. Указанные услуги предоставляются бесплатно.

(Автор: Эльяз Шафиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей