...

Туркменистан выставит на аукцион объекты госсобственности

Бизнес Материалы 23 сентября 2015 08:28 (UTC +04:00)

АШХАБАД/ Trend/ - Министерство экономики и развития Туркменистана объявляет о проведении аукционов по продаже объектов государственной собственности 7 октября 2015 года в 10.00 по адресу г.Ашхабад, Арчабил шаелы, 156.

В перечне выставляемых объектов - магазины, химический завод, ковровая фабрика, консервные заводы, текстильные предприятия и другие.

К участию в инвестиционном конкурсе допускаются граждане Туркменистана, граждане иностранных государств, а также негосударственные юридические лица Туркменистана и юридические лица иностранных государств, подавшие заявку по установленной форме, внесшие задаток и специальный сбор, и прошедшие регистрацию для участия в аукционе в установленный срок.

Иностранные юридические лица, международные организации, учрежденные согласно законодательству иностранных государств, их постоянные представительства и филиалы в Туркменистане могут участвовать в разгосударствлении государственной собственности и приватизации государственного имущества только при наличии заключения Агентства по защите экономики от рисков при Министерстве экономики Туркменистана.

Прием заявок и регистрация участников производятся Министерством экономики и развития Туркменистана со дня опубликования настоящего информационного сообщения и заканчиваются за 24 часа до начала проведения инвестионного конкурса.

Консультации о порядке участия в инвестконкурсе и предоставление дополнительной информации об объектах приватизации производятся управлением имущественных отношений и поддержки предпринимательства министерства экономики и развития Туркменистана и профильными отделами имущественных отношений и поддержки предпринимательства главных управлений экономики и развития велаятов (областей) и Ашхабада.

Всем участникам инвестконкурса предоставляется возможность предварительно ознакомиться с объектом приватизации. Телефоны для справок: (+99312) 39-46-73, 39-46-75

(Автор:Гусейн Гасанов)

https://twitter.com/AygunBadalova

Лента

Лента новостей