...

Азербайджанский "PASHA Bank" приступил к использованию сервиса SWIFT Alliance LifeLine

Бизнес Материалы 23 октября 2015 13:00 (UTC +04:00)
Один из крупнейших банков Азербайджана – PASHA Bank – приступил к использованию нового сервиса SWIFT - Alliance LifeLine.
Азербайджанский "PASHA Bank" приступил к использованию сервиса SWIFT Alliance LifeLine

БАКУ /Trend/ - Один из крупнейших банков Азербайджана - PASHA Bank - приступил к использованию нового сервиса SWIFT - Alliance LifeLine. Как говорится в сообщении банка, распространенном в пятницу, использование данного сервиса позволяет улучшить качество и оперативность в процессах обмена информацией и шифрования данных по платежам в международном масштабе в рамках SWIFT.

По словам заместителя председателя правления, главного операционного директора "PASHA Bank" Эмиля Гаджиева, внедрение нового сервиса позволяет банку оптимизировать операционные процессы по каналам SWIFT без возникновения каких-либо конфликтов.

"Посредством доступа к услуге Alliance Lifeline мы сумели дополнительно не только оптимизировать затраты на проведение международных операций, но и одновременно усилить безопасность осуществления бизнес-процессов, проводимых в рамках сервисов SWIFT, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Следует также отметить, что, осознавая всю важность такой системы, как SWIFT, для жизнедеятельности современного банка, мы оформили соглашение на поддержку в рамках услуги SWIFT Premium Support для получения технической поддержки качественно более высокого уровня", - подытожил Гаджиев.

PASHA Bank - ведущий корпоративный банк Азербайджана. Основанный в 2007 году, банк предоставляет широкий спектр корпоративных банковских услуг, в том числе: выдача кредитов, операции на рынке ценных бумаг, управление активами и казначейские услуги. В "PASHA Bank", представленном головным офисом и девятью Бизнес-центрами, работает свыше 300 человек. В рамках "Europe Banking Awards" в 2011, 2012, 2013 гг. был объявлен "Лучшим инвестиционным банком Азербайджана", а также удостоен Премии "Best Private Bank in Azerbaijan" по версии "World Finance" в 2013-2014 гг.

PASHA Bank является частью Группы компаний PASHA - крупного инвестиционного холдинга в Азербайджане, широко представленного также в таких секторах, как страхование, строительство, производство строительных материалов, туризм и в других направлениях бизнеса. Kapital Bank, один из крупнейших банков ритейл-рынка Азербайджана, также принадлежит Группе компаний PASHA.

Тэги:
Лента

Лента новостей