...

Азербайджан утвердил график паромных рейсов в Казахстан (версия 2)

Бизнес Материалы 1 декабря 2015 14:50 (UTC +04:00)
ЗАО «Азербайджанское каспийское морское пароходство» утвердило график регулярных паромных рейсов из Бакинского международного морского торгового порта в казахстанский порт Актау

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 14:23)

БАКУ /Trend/ - ЗАО "Азербайджанское каспийское морское пароходство" утвердило график регулярных паромных рейсов из Бакинского международного морского торгового порта в казахстанский порт Актау.

Об этом говорится в сообщении ЗАО, распространенном во вторник.

Рейсы планируется осуществлять дважды в неделю. В случае роста объема грузоперевозок, число рейсов может быть увеличено, говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что эти шаги были предприняты в соответствии с указаниями Президента Азербайджана Ильхама Алиева для обеспечения на высоком уровне реализации больших объемов грузоперевозок из Турции в Казахстан через Каспийское море.

"Кроме того, учитывая недавнюю сдачу в эксплуатацию нового логистического центра в Актау, с первого декабря текущего года паромы для транспортировки колесной техники (грузовики, автобусы, легковые машины) и железнодорожных вагонов по направлению Баку-Актау будут работать по утвержденному регулярному графику. Паромы будут выходить из порта Баку на Актау в 12:00 по вторникам и пятницам, а из Актау в порт Баку - в 23:00 по средам и субботам. Информация о внесении изменений в график движения паромов по причине изменения погодных условий будет распространяться заранее", - говорится в сообщении.

График движения паромов

Баку (Алят)-Актау

Актау-Баку (Алят)

Вторник

12:00

Среда

23:00

Пятница

12:00

Суббота

23:00

На прошлой неделе Россия запретила въезд на свою территорию грузовых автомобилей из Турции. По этой причине поток грузов, предназначенных для стран Центральной Азии, было решено направлять через Азербайджан.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей