...

PASHA Bank возместит потери клиентов в связи с корректировкой курсов валют

Бизнес Материалы 30 декабря 2015 17:03 (UTC +04:00)
Один из крупнейших банков Азербайджана – PASHA Bank - рассмотрел обращения клиентов по поводу списания дополнительной суммы со счета в результате операций по карте в связи с изменением валютных курсов 21 декабря 2015 года
PASHA Bank возместит потери клиентов в связи с корректировкой курсов валют

БАКУ /Trend/ - Один из крупнейших банков Азербайджана - PASHA Bank - рассмотрел обращения клиентов по поводу списания дополнительной суммы со счета в результате операций по карте в связи с изменением валютных курсов 21 декабря 2015 года.

Как говорится в сообщении банка, распространенном в среду, согласно решению Совета правления PASHA Bank, разница в остатке средств на счетах, списанных уже после изменения курса маната, будет компенсирована банком и восстановлена на счетах клиентов.

По правилам международных платежных систем, в момент совершения операции средства на счете всего лишь блокируются по курсу на день операции. По словам главного коммерческого директора PASHA Bank Мелиха Менгу, списание же средств со счета происходит через некоторое время, обычно в течение 5 рабочих дней (в зависимости от времени поступления в банк платежного запроса от других сторон) по курсу на день списания средств.

"Несмотря на данное обстоятельство, банк ответственно подходит к разрешению трудностей, возникающих у его клиентов. Анализируя ситуацию и эффект ослабления маната, мы предприняли соответствующие меры, чтобы помочь им минимизировать эффект корректировки курса валют", - подытожил Менгу.

PASHA Bank - ведущий корпоративный банк Азербайджана. Основанный в 2007 году, Банк предоставляет широкий спектр корпоративных банковских услуг, в том числе: выдача кредитов, операции на рынке ценных бумаг, управление активами и казначейские услуги. В PASHA Bank, представленном головным офисом и 9 Бизнес-центрами, работает свыше 400 человек. В рамках "Europe Banking Awards " в 2011, 2012, 2013 гг. был объявлен "Лучшим инвестиционным банком Азербайджана", а также удостоен Премии "Best Private Bank in Azerbaijan" по версии "World Finance" в 2013-2014 гг.

PASHA Bank является частью Группы компаний PASHA - крупного инвестиционного холдинга в Азербайджане, широко представленного также в таких секторах, как страхование, строительство, производство строительных материалов, туризм и в других направлениях бизнеса. Kapital Bank, один из крупнейших банков ритейл-рынка Азербайджана, также принадлежит Группе компаний PASHA.

Тэги:
Лента

Лента новостей