...

Президент Ильхам Алиев: Экономическая независимость обуславливает политическую независимость Азербайджана

Бизнес Материалы 9 апреля 2016 14:15 (UTC +04:00)
В течение 2016 года прогнозируется рост ВВП Азербайджана, несмотря на снижение его объема в первом квартале
Президент Ильхам Алиев: Экономическая независимость обуславливает политическую независимость Азербайджана

БАКУ /Trend/ - В течение 2016 года прогнозируется рост ВВП Азербайджана, несмотря на снижение его объема в первом квартале. Об этом в субботу сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вступительной речи на проведенном под его председательством заседании Кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития в первом квартале 2016 года и предстоящим задачам.

Глава государства, подчеркнув важность дальнейшего ускорения динамики развития страны, отметил необходимость развития всего финансово-экономического сектора на основе прогрессивных принципов. Президент Ильхам Алиев сказал, что в первом квартале были созданы 37 тысяч новых рабочих мест, и впредь также будут предприниматься дополнительные шаги по улучшению благосостояния людей.

Президент Азербайджана отметил, что осуществляются меры по реализации программы регионального развития, вложению инвестиций, созданию транспортных коридоров Север-Юг и Восток-Запад, что реализация проекта "Южный газовый коридор" идет по графику, и этот стратегический проект будет осуществлен своевременно.

В заключительной речи Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что экономическая независимость обуславливает политическую независимость Азербайджана.

По словам главы государства, в стране улучшается бизнес-среда, продолжается помощь предпринимателям, осуществляются дополнительные меры по поощрению инвестиций, укреплению банковского сектора.

Президент Ильхам Алиев подчеркнул важность ускорения развития ненефтяного сектора, создания новых рабочих мест, довел до внимания, что в столице и районных центрах начнется осуществление проекта по строительству социального жилья, являющегося новой инициативой.

Глава государства отметил, что в этом году в центре внимания будут реализация проекта более 40 сельских дорог, осуществление единой тарифной политики по транспортным коридорам, проведение дополнительных мер по созданию морского порта в Аляте, осуществление широкомасштабных экологических мер, развитие сельского хозяйства, обеспечение продовольственной безопасности.

Тэги:
Лента

Лента новостей