...

В Азербайджане разработан законопроект об обязательном страховании от безработицы

Бизнес Материалы 14 апреля 2016 13:43 (UTC +04:00)
Законопроект об обязательном страховании от безработицы в Азербайджане направлен на рассмотрение соответствующих органов исполнительной власти
В Азербайджане разработан законопроект об обязательном страховании от безработицы

БАКУ /Trend/ - Законопроект об обязательном страховании от безработицы в Азербайджане направлен на рассмотрение соответствующих органов исполнительной власти, сказал в четверг журналистам министр труда и социальной защиты населения Салим Муслимов.

"Проект закона об обязательном страховании от безработицы, разработанный министерством труда и социальной защиты населения, в настоящее время направлен на рассмотрение в министерства экономики, финансов, юстиции, а также в Конфедерацию профсоюзов Азербайджана и Конфедерацию предпринимателей (работодателей)", - сказал министр.

По его словам, после получения комментариев и замечаний со стороны этих органов указанный законопроект будет окончательно доработан и направлен на рассмотрение Кабинета министров Азербайджана.

Страхование от безработицы будет отличаться от пособия по безработице.

Страхование от безработицы позволит лицам, оставшимся без работы, получать на протяжении определенного периода времени страховые выплаты, которые осуществляются за счет отчислений, произведенных этим же лицом в период своей официальной трудовой деятельности.

В настоящее время в Азербайджане одним из способов обеспечения социальной защиты безработных является пособие по безработице.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей