...

Азербайджан и Россия договорились устранить возникающие при поставках агропродукции проблемы

Бизнес Материалы 9 июня 2016 16:54 (UTC +04:00)
Азербайджан и Россия договорились в ближайшее время устранить все проблемы, возникающие при экспорте азербайджанской агропродукции в РФ
Азербайджан и Россия договорились устранить возникающие при поставках агропродукции проблемы

БАКУ /Trend/ - Азербайджан и Россия договорились в ближайшее время устранить все проблемы, возникающие при экспорте азербайджанской агропродукции в РФ, говорится в сообщении Государственного таможенного комитета Азербайджана, распространенном в четверг.

Соответствующее соглашение достигнуто по итогам обсуждений председателя ГТК Айдына Алиева с руководством Федеральной таможенной службы РФ.

Как отмечает ГТК, в последнее время происходят случаи, когда сельскохозяйственная продукция азербайджанских фермеров и предпринимателей, поставляемая в Россию, возвращается или задерживается на границе. В качестве причины российская сторона называет то, что азербайджанские фермеры в документах неправильно указывают страну, где был выращен продукт. В результате агропродукция, поставляемая в соседнюю страну, либо возвращается обратно, либо портится из-за слишком долгой задержки на границе.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с Россией в январе-апреле 2016 года составил 465,87 миллиона долларов, из которых на экспорт в эту страну пришлось 78,5 миллиона долларов.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей