...

Крупный российский производитель молочной продукции рассматривает возможность поставок в Азербайджан

Бизнес Материалы 18 июня 2016 15:27 (UTC +04:00)
Холдинг "Молвест", крупный российский производитель молочной продукции, рассматривает Азербайджан в качестве потенциального рынка сбыта
Крупный российский производитель молочной продукции рассматривает возможность поставок в Азербайджан

БАКУ /Trend/ - Холдинг "Молвест", крупный российский производитель молочной продукции, рассматривает Азербайджан в качестве потенциального рынка сбыта, передает РИА Новости со ссылкой на основателя и основного владельца "Молвеста", депутата Госдумы Аркадия Пономарева.

В частности, по словам Пономарева, холдинг мог бы поставлять в Азербайджан йогурты. Возможные сроки начала поставок он комментировать не стал.

Основатель “Молвест” сообщил, что холдинг также мог бы поставлять свою продукцию в Китай, Иран, Индию, страны СНГ и ближнего зарубежья.

Пономарев отметил, что в эти страны сегодня поставляется молочная продукция из Европы, которую могут заменить российские товары. Депутат также назвал виды продукции, которые холдинг может поставлять за рубеж. В частности он сообщил, что холдинг мог бы поставлять глазированные сырки в такие страны, как Иран, Афганистан и Индия.

Холдинг "Молвест" — крупный производитель молочной продукции, объем переработки молока превышает 400 тысяч тонн в год. По объему продаж компания занимает третье место в РФ после Danone и PepsiCo. В холдинг входят восемь заводов в Центральной России. Главный актив — молочный комбинат "Воронежский". Среди торговых марок "Молвеста" — "Вкуснотеево", "Иван Поддубный" и "Фруате".

Тэги:
Лента

Лента новостей