...

A.M.Best подтвердило рейтинг единственного азербайджанского перестраховщика

Бизнес Материалы 22 октября 2016 17:24 (UTC +04:00)
Глобальная служба страховых кредитных рейтингов и информации A.M.Best подтвердила рейтинг финансовой стабильности единственной азербайджанской перестраховочной компании AzRe на уровне B+
A.M.Best подтвердило рейтинг единственного азербайджанского перестраховщика

БАКУ /Trend/ - Глобальная служба страховых кредитных рейтингов и информации A.M.Best подтвердила рейтинг финансовой стабильности единственной азербайджанской перестраховочной компании AzRe на уровне B+.

Об этом говорится в сообщении службы, распространенном в субботу.

Прогноз по рейтингу остается на уровне "Стабильный".

В то же время служба подтвердила долгосрочный кредитный рейтинг перестраховочной компании на уровне bbb-.

"Подтверждение рейтингов компании AzRe отражает ее устойчивый бизнес-профиль, капитал, способный регулировать высокие риски, и сильные операционные показатели. Неизменно сильный уровень андеррайтинга и инвестиционного капитала привели к росту баланса компании за последние пять лет на 22,6 процента", - говорится в сообщении службы.

Первая азербайджанская перестраховочная компания AzRe ведет свою деятельность с 2007 года. Совокупный капитал компании составляет 69,51 миллиона манатов.

Акционерами компании являются шесть физических лиц. Компания оказывает услуги как местным, так и региональным страховым, перестраховочным компаниям и перестраховочным посредникам, в частности по страхованию жизни, имущества, строительно-монтажных рисков, водных, воздушных и автомобильных транспортных средств, страхованию грузов, от несчастных случаев, ответственности и финансовых рисков.

Официальный курс на 22 октября составляет 1,6091 AZN/USD.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей