...

Российский экспортный центр выделил свыше $410 млн на совместные с Азербайджаном проекты - замминистра

Бизнес Материалы 1 ноября 2016 12:40 (UTC +04:00)
Группа "Российский экспортный центр" до сегодняшнего дня выделила более 410 миллионов долларов на реализацию 11 совместных с Азербайджаном проектов
Российский экспортный центр выделил свыше $410 млн на совместные с Азербайджаном проекты - замминистра

БАКУ /Trend/ - Группа "Российский экспортный центр" до сегодняшнего дня выделила более 410 миллионов долларов на реализацию 11 совместных с Азербайджаном проектов, сказал заместитель министра экономического развития России Александр Цыбульский на VII азербайджано-российском межрегиональном форуме, который начал работу во вторник в Баку.

"Это означает, что тот механизм финансовой поддержки экспортной деятельности, который функционирует, действительно является практически применимым и используется бизнесменами двух стран", - сказал он.

По его словам, очень важной задачей является создание благоприятных условий для ведения совместного бизнеса, а также механизмов и инстументов его поддержки.

"Одним из практических примеров сотрудничества можно назвать организацию с участием азербайджанских инвесторов торгово-логистического центра между городами Махачкала и Каспийск. Это крупный проект, в реализацию которого будет инвестировано порядка 10 миллиардов рублей. Планируется строительство почти 144 тысяч квадратных метров логистических помещений, что позволит создать свыше полутора тысяч рабочих мест", - сказал Цыбульский.

В настоящее время, по его словам, на азербайджанском рынке осуществляют деятельность порядка 600 российских компаний, в том числе 200 компаний со стопроцентным российским капиталом.

Первого ноября в Баку проходит VII азербайджано-российский межрегиональный форум, в работе которого принимают участие свыше 600 представителей государственных и частных организаций двух стран. Участники форума обсудят вопросы развития сотрудничества в области туризма, промышленности, агросектора и укрепления связей в гуманитарной сфере. В рамках форума ожидается подписание 11 документов.

(Автор: Азад Гасанли)

Тэги:
Лента

Лента новостей