...

Вице-премьер: Азербайджан усовершенствует систему формирования статданных

Бизнес Материалы 8 февраля 2017 12:12 (UTC +04:00)
Азербайджан усовершенствует систему формирования статистических данных для подготовки отчетов ООН
Вице-премьер: Азербайджан усовершенствует систему формирования статданных

БАКУ /Trend/ - Азербайджан усовершенствует систему формирования статистических данных для подготовки отчетов ООН, сказал в среду председатель Национального координационного совета Азербайджана по устойчивому развитию, вице-премьер Али Ахмедов на встрече с представителями рабочих групп.

По его словам, в настоящее время в Азербайджане при подготовке отчета о достижении Целей устойчивого развития используются всего лишь 70 статистических показателей, в то время как в отчетах необходимо учитывать более 200 показателей.

Азербайджан, добавил Ахмедов, подготовит добровольный отчет о достижении Целей устойчивого развития и представит его в ООН в мае 2017 года.

Цели устойчивого развития были приняты странами-членами ООН в рамках одноименного саммита, который прошел 25-27 сентября 2015 года. Всего определено 17 целей и 169 задач, которые должны быть реализованы в период с 2016-го по 2030 год. Для достижения Целей устойчивого развития в Азербайджане указом Президента Ильхама Алиева шестого октября 2016 года был создан Национальный координационный совет по устойчивому развитию.

Задача совета - привести в соответствие с Целями устойчивого развития государственные программы и стратегии, охватывающие социально-экономические сферы.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей