...

Египет рассматривает возможность возобновления прямого авиасообщения с Баку - посол

Бизнес Материалы 3 июля 2017 15:48 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Египетская сторона может возобновить прямое авиасообщение с Баку.

Для привлечения турпотока из Азербайджана в Египет местные компании могут возобновить авиасообщение между Баку и Шарм-эль-Шейхом на осенний период, сказал в понедельник Trend посол Азербайджана в Египте Турал Рзаев.

«Азербайджан и Египет обладают большими возможностями для сотрудничества в сфере туризма. Оба государства проявляют большую заинтересованность в налаживании связей в данной сфере, и, в частности, для наращивания взаимного турпотока в июне прошлого года был открыт прямой рейс между Баку и Шарм-эль-Шейхом. Египетские компании предлагали азербайджанским туристам турпакеты по очень привлекательным ценам. Однако позже из-за нерентабельности рейс был приостановлен. Это объясняется рядом объективных причин: открытие рейса совпало с разгаром лета в Египте, где в летний сезон температура воздуха, как правило, не совсем комфортна для азербайджанских гостей. Большую роль в этом сыграла и антиегипетская кампания в мире, которая развернулась на фоне обострения ситуации, связанной с безопасностью в этой стране. И поэтому египетская сторона решила приостановить полеты», - сказал посол.

Египетская сторона намерена активизировать в этом году работу рекламного характера в Азербайджане с целью привлечения туристов в страну.

Египетская компания Air Cairo в июне прошлого года открыла прямой рейс Баку-Шарм-эль-Шейх-Баку, тем самым создав условия для увеличения турпотока из Азербайджана. Однако позже авиакомпания приняла решение временно приостановить осуществление авиарейса из этого курортного города в Баку, объяснив свое решение недостаточной заполняемостью рейса.

(Автор: Себа Агаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей