...

В Азербайджане создается ассоциация производителей и экспортеров текстильной продукции (ФОТО)

Бизнес Материалы 11 июля 2017 10:40 (UTC +04:00)
В Азербайджане создается ассоциация производителей и экспортеров текстильной продукции, сказал во вторник заместитель министра экономики Азербайджана Сахиб Мамедов на мероприятии, посвященном перспективам развития текстильной промышленности в стране.
В Азербайджане создается ассоциация производителей и экспортеров текстильной продукции (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане создается ассоциация производителей и экспортеров текстильной продукции, сказал во вторник заместитель министра экономики Азербайджана Сахиб Мамедов на мероприятии, посвященном перспективам развития текстильной промышленности в стране.

По его словам, подобная инициатива исходила от самих предпринимателей, действующих в данной сфере.

"Создание ассоциации послужит ускорению принятия необходимых решений, направленных на развитие данного сектора. В целом подобные отраслевые ассоциации служат усовершенствованию отношений и связей между государством и частным сектором. В стране уже созданы восемь отраслевых ассоциаций, а сегодня мы участвуем в создании девятой", - сказал Мамедов.

Как в свою очередь отметил исполнительный директор Бакинской прядильно-ткацкой фабрики Ариф Марданов, ассоциация должна решить достаточное количество проблем, имеющих место в данном секторе.

"Одной из основных проблем сектора на сегодняшний день является отсутствие производства сырья для нашей промышленности. В настоящее время более 70 процентов сырья поступает в страну из зарубежных стран. Несмотря на то, что в последнее время мы значительно увеличили производство хлопка, качество получаемого сырья оставляет желать лучшего. Поэтому нам нужно усиленно работать в данном направлении", - сказал Марданов.

В заключение мероприятия предприниматели проголосовали за создание ассоциации и выбрали руководящих лиц. Председателем правления ассоциации была выбрана глава компании Gilan Textile Park Мехрибан Ахундова.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей