...

Азербайджан направит экспортную миссию в ОАЭ

Бизнес Материалы 29 ноября 2017 11:16 (UTC +04:00)
Экспортная миссия азербайджанских предпринимателей 3-7 декабря текущего года посетит Дубай
Азербайджан направит экспортную миссию в ОАЭ

БАКУ /Trend/ - Экспортная миссия азербайджанских предпринимателей 3-7 декабря текущего года посетит Дубай, сообщает в среду министерство экономики Азербайджана.

Согласно сообщению в состав миссии войдут 20 азербайджанских компаний, действующих в сферах производства фруктовых соков, минеральной воды, плодоовощной продукции, сухофруктов, консервированных продуктов, мяса и мясных продуктов, меда, чая, молока и молочных продуктов.

Производители плодоовощной продукции, входящие в состав экспортной миссии также примут участие на крупнейшей в странах Ближнего Востока профильной выставке WOP Dubai, которая пройдет с пятого по седьмое декабря. В рамках выставки также пройдет семинар и двусторонние встречи.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с ОАЭ за 10 месяцев 2017 года составил 29,28 миллиона долларов, что в 2,1 раза меньше показателя аналогично периода прошлого года. При этом экспорт азербайджанской продукции в ОАЭ вырос по сравнению с показателем на конец октября прошлого года на 58,5 процента

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей