...

Азербайджанская продукция появится в маркетах ОАЭ и Бангладеша (ФОТО)

Бизнес Материалы 5 декабря 2017 11:33 (UTC +04:00)
Консервированная продукция азербайджанской компании Brightman BMC будет экспортироваться в ОАЭ и Бангладеш
Азербайджанская продукция появится в маркетах ОАЭ и Бангладеша (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Консервированная продукция азербайджанской компании Brightman BMC будет экспортироваться в ОАЭ и Бангладеш, сообщает во вторник министерство экономики Азербайджана.

Согласно сообщению Brightman BMC достигла предварительной договоренности по данному вопросу с сетями маркетов Al-maya и Lulu, а также с компанией Al-Ghamdi trading. Договоренность была достигнута в рамках визита экспортной миссии Азербайджана в Дубай.

В рамках миссии азербайджанская компания Sunfood обсудила с Al-maya и Lulu, а также с сетью маркетов Al-Qudva экспорт в ОАЭ гранатового сока и чая, а компании Kerkom и Azeri - экспорт меда.

Экспортная миссия азербайджанских предпринимателей будет находиться в Дубае до седьмого декабря.

В состав миссии входят 20 азербайджанских компаний, действующих в сферах производства фруктовых соков, минеральной воды, плодоовощной продукции, сухофруктов, консервированных продуктов, мяса и мясных продуктов, меда, чая, молока и молочных продуктов.

Производители плодоовощной продукции, входящие в состав экспортной миссии также примут участие на крупнейшей в странах Ближнего Востока профильной выставке WOP Dubai, которая пройдет с пятого по седьмое декабря. В рамках выставки также пройдет семинар и двусторонние встречи.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с ОАЭ за 10 месяцев 2017 года составил 29,28 миллиона долларов, что в 2,1 раза меньше показателя аналогично периода прошлого года. При этом экспорт азербайджанской продукции в ОАЭ вырос по сравнению с показателем на конец октября прошлого года на 58,5 процента

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей