...

Азербайджан и Астраханская область РФ наметят рамки сотрудничества на 2018 год

Бизнес Материалы 12 декабря 2017 11:21 (UTC +04:00)
Губернатор Астраханской области России Александр Жилкин на следующей неделе планирует посетить Азербайджан
Азербайджан и Астраханская область РФ наметят рамки сотрудничества на 2018 год

БАКУ /Trend/ - Губернатор Астраханской области России Александр Жилкин на следующей неделе планирует посетить Азербайджан, говорится в сообщении сайта области, распространенном во вторник.

Как отмечается, в Баку Жилкин планирует встретиться с руководством страны и озвучить ряд предложений по сотрудничеству в 2018 году.

“Именно азербайджанские инвесторы стали в 2017 году первыми представителями иностранного бизнеса в активно развивающейся особой экономической зоне «Лотос». Азербайджанская группа компаний «АТЕФ» приступила там к строительству завода по производству электротехнического оборудования. Заявленные инвестиции в проект — более 1,1 миллиарда рублей. Продолжаются переговоры с рядом потенциальных резидентов зоны — иранскими, голландскими, испанскими, итальянскими, китайскими, корейскими и японскими компаниями”, - говорится в сообщении.

Отмечается также, что на финальную стадию вышло строительство Азербайджанского делового центра в Астрахани.

По данным Федеральной таможенной службы РФ, товарооборот Азербайджана и Астраханской области в январе-сентябре 2017 года составил 14,2 миллиона долларов (рост за год в 4,1 раза), из которых 11,2 миллиона долларов пришлись на поставки азербайджанской продукции в эту область.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей