...

Fitch поставило на пересмотр рейтинги некоторых азербайджанских банков

Бизнес Материалы 20 декабря 2017 15:39 (UTC +04:00)
В среду международное рейтинговое агентство Fitch объявило о возможном пересмотре рейтингов Международного банка Азербайджана и AtaBank в связи с изменениями, введенными в методологию оценки банков со стороны агентства
Fitch поставило на пересмотр рейтинги некоторых азербайджанских  банков

БАКУ /Trend/ - В среду международное рейтинговое агентство Fitch объявило о возможном пересмотре рейтингов Международного банка Азербайджана и AtaBank в связи с изменениями, введенными в методологию оценки банков со стороны агентства.

В соответствии с этим, Fitch может присвоить рейтингу "ссс" обоих банков критерий позитивного, стабильного или негативного прогноза. Таким образом, текущему рейтингу устойчивости "ссс" (VR) Международного банка Азербайджана и AtaBank, а также долгосрочному рейтингу дефолта эмитента в иностранной валюте уровня "ССС" AtaBank будет присвоен соответствующий прогноз в зависимости от профиля риска.

Напоминаем, что после успешного завершения добровольной реструктуризации Международного банка Азербайджана долгосрочный рейтинг в иностранной валюте финансового института был повышен рейтинговым агентством Fitch до уровня B-.

Тэги:
Лента

Лента новостей