...

В МИД Узбекистана создадут подразделения по развитию внешнеэкономических связей

Бизнес Материалы 13 января 2018 09:42 (UTC +04:00)
В министерстве иностранных дел (МИД) Узбекистана планируется создать профильные подразделения для развития внешнеэкономических связей и привлечения инвестиций в страну
В МИД Узбекистана  создадут подразделения по развитию внешнеэкономических связей

БАКУ /Trend/ - В министерстве иностранных дел (МИД) Узбекистана планируется создать профильные подразделения для развития внешнеэкономических связей и привлечения инвестиций в страну.

Данное предложение прозвучало 11 января на совещании под председательством президента Шавката Мирзиёева, посвященном анализу деятельности внешнеполитического ведомства республики.

«Отмечена важность создания в МИД профильных подразделений, занимающихся вопросами развития внешнеэкономических связей, наращивания экспорта и привлечения инвестиций, широкой пропаганды туристического потенциала страны, а также координации деятельности межправительственных комиссий в качестве секретариата», – сообщила пресс-служба главы государства.

Также рассмотрена деятельность каждого дипломатического учреждения страны за рубежом, обозначены ориентиры внешнеполитической деятельности на предстоящий период. Кроме того, Мирзиёев предложил закрепить за каждым посольством конкретные регионы страны и отрасли экономики.

На совещании также было уделено особое внимание важности формирования четкой и эффективной системы межведомственного взаимодействия МИД и его дипмиссий с соответствующими министерствами и ведомствами, органами исполнительной власти на местах.

(Автор: Нигяр Гулиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Лента

Лента новостей