...

Sony готова расширить свое присутствие на туркменском рынке

Бизнес Материалы 19 января 2018 11:32 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - Делегация японской компании Sony во главе с генеральным управляющим корпорации Хадзимэ Накамура провела в Ашхабаде ряд встреч с высокопоставленными представителями туркменского правительства, сообщает в пятницу местный телеканал "Алтын Асыр".

Подчеркивался особый интерес Sony в дальнейшем расширении своего присутствия на перспективном туркменском рынке, где созданы все условия для продуктивной работы зарубежных бизнес-партнёров, говорилось в репортаже.

Накамура, отметив значительный потенциал ключевых отраслей экономики Туркменистана, выразил стремление деловых кругов Японии к наращиванию торгово-экономического взаимодействия. В ходе обсуждения отмечалось, что во многих отраслях национальной экономики ставка делается на привлечение инвестиций в виде передовых технологий.

"В данной области "Страна восходящего солнца" занимает ведущие позиции в мире, её передовой опыт находит широкое практическое применение в Туркменистане, примером чему служат осуществляемые совместно с японскими партнёрами крупнейшие проекты в различных областях", - пишет в своем комментарии государственное агентство "Туркмен довлет хабарлары".

В ходе встреч прошли презентации разработок корпорации в сфере телерадиовещания, организации проведения съёмок и трансляций международных форумов, кинематографии, цифровых систем связи и безопасности. Был озвучен ряд предложений в области совершенствования деятельности национальных СМИ и систем телекоммуникаций. В Туркменистане заметно участие японских компаний в проектах по модернизации топливно-энергетического комплекса при содействии Японского банка международного сотрудничества (JBIC).

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей