...

Азербайджанская компания значительно увеличит производство хлопка (ФОТО) (версия 2)

Бизнес Материалы 7 февраля 2018 14:23 (UTC +04:00)
В ближайшие годы азербайджанская компания GTS Agro планирует увеличить производство хлопка до 100 тысяч тонн в год

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 11:47)

БАКУ /Trend/ - В ближайшие годы азербайджанская компания GTS Agro планирует увеличить производство хлопка до 100 тысяч тонн в год.

Об этом в среду на заседании Азербайджанской промышленной корпорации сказал исполняющий обязанности директора компании GTS Agro Закир Азимов.

По словам исполняющего обязанности директора, для увеличения производства хлопка в стране в первую очередь необходимо повысить урожайность.

"Перед нами стоит цель в ближайшие пять лет повысить урожайность до 25 центнеров с гектара с существующих ныне 18 центнеров. Это вполне достижимая цель - в Турции, например, урожайность составляет 50 центнеров с гектара", - сказал Азимов.

Азимов отметил, что в прошлом году компания провела сев хлопка в 14 районах страны.

“Всего было засеяно 28,6 гектаров территории, в результате чего мы получили 51,2 тысячи тонн хлопка-сырца. Это в 1,8 раза больше, чем в 2016 году. В этом году мы засеяли территорию в 35 тысяч гектаров и планируем получить 70 тысяч тонн хлопка”, - сказал Азимов.

Глава компании добавил, что для достижения данного результата необходимо внимательно изучить ошибки и недочеты, допущенные в прошлом году.

"Необходимо внимательнее подходить к выбору земель для посева хлопка, правильно и эффективно использовать сельскохозяйственную технику и обращать особое внимание на применяемые средства для борьбы с вредителями", - сказал Азимов.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей