...

TRACECA вернется к проведению инвестфорумов

Бизнес Материалы 13 марта 2018 20:03 (UTC +04:00)
БАКУ /Trend/ - Страны-участницы TRACECA планируют восстановить практику проведения инвестиционных форумов, сказал генеральный секретарь межправительственной комиссии TRACECA Мирча Чиопрага в ходе международной конференции "Роль парламентариев в развитии экономического сотрудничества и культурных связей на протяжении Шелкового пути", проходящей во вторник в Баку.

Он также отметил, что продолжаются переговоры по присоединению новых стран к Основному многостороннему соглашению TRACECA.

"Мы заинтересованы в расширении географии, в частности в регион Юго-Восточной Азии. Также, учитывая эффективность проводимых ранее инвестиционных форумов, страны TRACECA решили восстановить данную практику, и следующий инвестиционный форум будет проведен в Бухаресте в 2019 году", - сказал Чепрага.

Отметим, что последний на сегодня инвестиционный форум TRACECA состоялся в 2012 году в Брюсселе.

TRACECA является международной программой сотрудничества в области транспорта между ЕС и странами-партнерами в Восточной Европе, на Южном Кавказе и в Центральной Азии. Организация имеет постоянный секретариат в Баку.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей