...

Число малых промышленных зон в Узбекистане выросло вдвое

Бизнес Материалы 16 апреля 2018 19:09 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Узбекистане определен ряд задач по повышению эффективности деятельности существующих и созданию новых свободных экономических зон, технопарков и малых промышленных зон (МПЗ), говорится в понедельник в сообщении Государственного комитета Узбекистана по содействию приватизированным предприятиям и развитию конкуренции.

Согласно информации, данные мероприятия будут проведены в соответствии со Стратегией действий по пяти приоритетным направлениям развития Узбекистана в 2017-2021 годах.

Так, благодаря поддержке производства, налоговым льготам и различным преференциям за прошедшие полтора года число МПЗ увеличилось вдвое.

Во исполнение постановления президента Узбекистана от 29 марта 2018 года «О мерах по созданию малых промышленных зон в Кашкадарьинской области» в семи городах и районах этой области созданы МПЗ.

По инициативе администрации Кашкадарьинской области совместно с Госкомконкуренции было организовано посещение группой в составе заместителей руководителей администраций городов и районов области МПЗ, созданных в Ташкентской области (Кибрай и Янгиюль) и Ташкенте (Бектемирский и Яккасарайский районы).

Благодаря организованному посещению гости детально ознакомились с проводимой работой по размещению проектов, порядком проведения мониторинга выполнения принятых инвестиционных обязательств и работы дирекций.

После посещений объектов в Госкомконкуренции состоялось мероприятие, где участникам была дана информация по созданию МПЗ и повышению эффективности деятельности ранее приватизированных предприятий и где участники смогли обменяться мнениями по работе в данном направлении.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей