...

S&P повысило долгосрочный кредитный рейтинг узбекского банка

Бизнес Материалы 17 апреля 2018 13:24 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s повысило долгосрочный кредитный рейтинг узбекского АКБ «Туронбанк» до «В/В» с прогнозом — «Стабильный», сообщили во вторник в пресс-службе банка.

Позитивное рейтинговое действие отражает существенное улучшение показателей капитализации банка после значительного вливания капитала различными государственными структурами, что обусловило увеличение его базы капитала более чем в пять раз.

Согласно прогнозам рейтингового агентства, значительное увеличение капитала позволит банку увеличить рост кредитования, в частности кредитования государственных проектов.

Напомним, что кредитный рейтинг АКБ «Туронбанк» с 2012 года был на уровне «В-/С», в 2017 году этот показатель был отмечен как «В-/B», а в текущем году повышен до «В/B».

Ранее сообщалось, что АКБ «Туронбанк» и ОАО «Ориёнбанк» подписали меморандум, направленный на увеличение товарооборота между Узбекистаном и Таджикистаном. Подписание документа состоялось в ходе таджикско-узбекского бизнес-форума в Душанбе 9 марта.

АКБ «Туронбанк» создал филиальную сеть на всей территории Узбекистана — это 19 филиалов и 30 мини-банков, оказывающих весь спектр банковских услуг как юридическим, так и физическим лицам.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей