...

Нурсултан Назарбаев о регулировании криптовалют на международном уровне

Бизнес Материалы 17 мая 2018 10:55 (UTC +04:00)
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал мировое сообщество выработать общие правила в использовании и регулировании криптовалют
Нурсултан Назарбаев о регулировании криптовалют на международном уровне

БАКУ /Trend/ - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал мировое сообщество выработать общие правила в использовании и регулировании криптовалют.

«Большинство стран активно изучает возможности адаптации криптовалют к текущей конфигурации финансовых систем. В то же время в данном вопросе абсолютно разрозненные действия государств. И эти разрозненные действия приведут к неэффективности. Необходимо приступить к разработке общих правил», – сказал Назарбаев, выступая на пленарном заседании Global Challenges Summit 2018, передают в четверг казахстанские СМИ.

Президент Казахстана также предложил создать на базе ООН площадку G-Global для обсуждения «новых контуров мировой торговли».

«Назрела необходимость выстраивания новых эффективных механизмов диалога между государствами. Формат G7, G20, в которых мне приходилось не один раз участвовать, на наш взгляд, не охватывает глобальное мнение мира, и поэтому мы выдвинули инициативу G-Global, которая позволяет учитывать мнение и интересы всех стран», - сказал Назарбаев.

(Автор: Али Мустафаев)

Твиттер: @Ali_Mustafayev

Тэги:
Лента

Лента новостей