...

«Трансмашхолдинг» приобретёт казахского производителя железнодорожных вагонов

Бизнес Материалы 26 мая 2018 13:07 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Российское ЗАО «Трансмашхолдинг» (ТМХ) приступает к переговорам по приобретению принадлежащего «Казахстанским железным дорогам» (КТЖ) предприятия «Тулпар-Тальго», специализирующегося на выпуске пассажирских железнодорожных вагонов, сообщила в субботу пресс-служба ТМХ.

Меморандум о намерении начать переговоры ТМХ подписало на Петербургском экономическом форуме с «Казахстанскими железными дорогами», АО «БРК-Лизинг» и АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ).

Согласно документу, стороны также начнут переговоры по вопросу реализации и финансирования проекта поставки в 2018-2026 годах 1 000 пассажирских вагонов в Казахстан.

В марте 2018 года генеральный директор ТМХ Кирилл Липа говорил, что компания планирует поставить Казахстану более 1 000 пассажирских вагонов в течение 10 лет и купить там предприятие «Тулпар-Тальго». Он также отмечал, что ТМХ обсуждает поставки техники в Узбекистан и в Казахстан.

«Трансмашхолдинг» – крупнейшая российская компания, специализирующаяся на разработке и производстве подвижного состава для железных дорог, городских транспортных систем. Предприятия группы ТМХ выпускают электровозы, тепловозы, грузовые и пассажирские вагоны, а также вагоны электропоездов и метро.

(Автор: Фикрет Долуханов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей