...

Cargolux стремится увеличить присутствие в Азербайджане

Бизнес Материалы 1 июня 2018 17:16 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Крупнейший европейский грузовой авиаперевозчик из Люксембурга - Cargolux Airlines стремится увеличить свое присутствие в Азербайджане, сказала Trend в пятницу глава отдела по корпоративным связям Cargolux Моа Сигурдардоттир.

Глава отдела отметила, что Cargolux добавил Баку в свою глобальную сеть в качестве регионального грузового хаба 17 лет назад и намерена продолжить операции через столицу Азербайджана.

"Баку стал важным пунктом при рейсах Cargolux в такие соседние страны, как Казахстан, Туркменистан, Грузия и Узбекистан, а также важной технической остановкой при полетах из восточного в западное полушарие. Благодаря тому, что эти крепкие связи уже установлены, сегодня Cargolux стремится увеличить свое присутствие в Азербайджане в будущем", - сказала Сигурдардоттир.

Cargolux Airlines International S.A., — грузовая авиакомпания, базирующаяся в Люксембурге, столице одноимённого государства. Она является одной из крупнейших европейских транспортных авиакомпаний, работающих по всему миру с регулярными перевозками.

Компания имеет более 85 офисов в более чем 50 странах. Его акционерами являются Luxair (35,1 процента), HNCA (35 процентов), BCEE (10,9 процента) SNCI (10,67 процента) и Люксембург (8,32 процента).

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @MTsurkovTrend

Тэги:
Лента

Лента новостей