...

Сумгайытский технопарк намерен выйти на рынки Западной Европы и Африки

Бизнес Материалы 15 июня 2018 12:41 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Сумгайытский технологический парк (STP) планирует расширить свою деятельность в Азии и выйти на рынки Западной Европы и Африки, сообщили Azernews в STP.

В настоящее время STP, где действует 13 заводов и свыше 30 производственных участков, поставляет продукцию в Туркменистан, Казахстан, Таджикистан, Кыргызстан, Грузию, Россию и Турцию.

“Мы экспортируем кабели, полимерные трубы, оцинкованный металл. В будущем планируем поставлять за рубеж также алюминиевый профиль, сэндвич-панели, алкофан и другие продукты”, - говорится в сообщении STP.

Говоря о планах на будущее в технопарке отметили, что планируют и дальше совершенствовать свои продукты и услуги и расширять их ассортимент.

“Поддерживая стандарт качества, мы будем представлять бренд Made in Azerbaijan не только на местном рынке, но и в мире”, - сказали в STP, добавив, что увеличение зарубежных продаж является одним из приоритетов для технопарка.

Сумгайытский технологический парк действует с 2009 года. На предприятиях STP трудятся 4,5 тысяч человек, а после запуска всех заводов - численность сотрудников вырастет до 10 тысяч человек.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей