...

Азербайджан и Россия построят совместный санаторий в двух курортах Северного Кавказа

Бизнес Материалы 2 октября 2018 13:32 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Россия и Азербайджан работают над реализацией нового совместного проекта по строительству одного СПА комплекса в регионе Северного Кавказа.

Об этом сказала Trend, заместитель министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Ольга Рухуллаева.

По словам замминистра, на данный момент совместный проект прорабатывается в курортах Кисловодска и Железноводска.

«В Железноводске проект перешел в активную стадию подготовки. Определен земельный участок для строительства, готовятся документы на строительство санатория с номерным фондом, рассчитанным на 400 мест. Срок сдачи объекта установлен на 2020 год. При этом российская сторона предоставила землю, на базе которого можно развить бизнес, на условиях двустороннего партнерства.

Инвестор из Азербайджана в свою очередь выразил готовность к реализации инвестиционного проекта «Санаторий «Источник»», - заявила Рухуллаева.

Замминистра сообщила, что еще один проект по созданию современного санаторно-курортного комплекса планируется реализовать в Кисловодске по инициативе азербайджанской стороны.

«В апреле 2017 года с азербайджанской стороной было подписано соглашение о намерениях по проведению реконструкции санатория «Академический», находящегося в государственной собственности. Объект, расположен на земельном участке площадью 4,9 гектаров в двух минутах ходьбы от национального парка «Кисловодский». Со стороны правительства Ставропольского края инвестору планируется предоставить налоговые льготы для реализации этого проекта», - уточнила замминистра.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей