...

В Европе может появиться крупный импортер азербайджанского граната

Бизнес Материалы 10 октября 2018 15:43 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Польская компания Ewa-Bis, занимающаяся экспортом и дистрибьюцией свежих фруктов и овощей, а также продуктов их переработки, заинтересована в импорте азербайджанской сельхозпродукции.

Об этом сказала в среду Trend директор по продажам компании Моника Плута.

По словам директора, на данном этапе речь идет о свежих гранатах, а также гранатовом концентрате.

«Несколько месяцев назад представители нашей компании побывали в Азербайджане, где провели переговоры с местными компаниями-производителями граната и продуктов из него. На сегодняшний день конкретных договоренностей достигнуто не было. Тем не менее, данное направление представляет для нас интерес», - сказала Плута.

Ранее сообщалось, что Азербайджан в 2018 году планирует увеличить экспорт граната и продуктов из него. В прошлом году из республики на зарубежные рынки поступило граната на 11 миллионов долларов и гранатового сока на 8,5 миллиона долларов.

Компания Ewa-Bis основана в 1987 году в Варшаве. Она является частью холдинга Ewa-Bis Group, действующей в различных областях бизнеса. Ewa-Bis сотрудничает с торговыми сетями, а также перерабатывающими заводами на целой территории Евросоюза, а также России, Украины, Беларуси и Казахстана.

(Автор: Илькин Шафиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @IlkinShafiyev

Тэги:
Лента

Лента новостей