...

Туркменистан и Бельгия обсуждают перспективы торгово-экономического сотрудничества

Бизнес Материалы 15 октября 2018 11:06 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - В Брюсселе состоялась встреча вице-премьера, министра иностранных дел Туркменистана Рашида Мередова с заместителем премьер-министра, министром федеральной государственной службы иностранных дел, внешней торговли и развития сотрудничества Бельгии Дидье Рейндерсом, говорится в сообщении туркменского внешнеполитического ведомства.

"Подчеркивалось необходимость активизации деятельности по углублению торгово-экономического сотрудничества путем создания новых программ и конкретных механизмов партнерства", - говорится в информации.

Стороны обсудили перспективы дальнейшего укрепления сотрудничества в политической, экономической, энергетической, транспортной и культурно-гуманитарной сферах.

Касательно международной повестки дня, туркменская сторона подтвердила свою приверженность дальнейшему расширению партнерства с Бельгией в рамках международных организаций.

Отметим, что в Ашхабаде свое официальное представительство имеет бельгийская ENEX process engineering SA, сотрудничающая в перерабатывающей и химической индустрии, сфере телекоммуникаций, а также внедрении экологически чистых энергосберегающих технологий.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей