...

Гейчайский молочный завод намерен подписать контракт по экспорту соков с дистрибьютором в Европе(Эксклюзив)

Бизнес Материалы 16 октября 2018 16:28 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - До конца года Гейчайский молочный завод может подписать контракты по экспорту фруктовых соков в одну из прибалтийских стран.

Об этом сообщил Trend, главный бухгалтер предприятия Абулгасым Керимов.

По словам главного бухгалтера, на сегодняшний день дистрибьютором предприятия в Европе является Эстония, и, скорее всего до конца текущего года, могут быть подписаны контракты о поставках фруктовых напитков именно с этой страной.

«Наряду с молоком и молочной продукцией мы также производим фруктовые соки, которые по своему качеству и вкусу пользуются популярностью не только на внутреннем рынке, но и за пределами страны. Что касается молочной продукции завода, то она рассчитана на покрытие исключительно внутреннего спроса населения в Азербайджане. На данный момент мы не экспортируем молочную продукцию, и пока это не входит в планы предприятия», - сказал собеседник агентства, добавив, что в свое время Гейчайский молочный завод был первым экспортером молока в соседнюю Грузию.

Отметим, что завод имеет сертификат ISO9001:2008, а также Сертификат соответствия, выданный Государственным комитетом по стандартизации, метрологии и патентам и Гигиенический сертификат, выданный Центром гигиены и эпидемиологии министерства здравоохранения Азербайджана.

На предприятии установлено современное оборудование шведского и итальянского производства.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей