...

Всемирный банк об основных направлениях деятельности в Казахстане(Эксклюзив)

Бизнес Материалы 24 октября 2018 13:58 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ – Основными направлениями деятельности Всемирного банка (ВБ) в Казахстане являются улучшение качества человеческого капитала, создание пространства для роста частного сектора и инноваций, а также повышение коммуникации и регионального развития. Об этом в среду сообщили Trend в ВБ.

"В области развития человеческого капитала Всемирный банк поддерживает улучшения в секторе образования и здравоохранения. ВБ содействует правительству Казахстана в предоставлении более адресных программ социальной защиты, которые защищают уязвимых лиц и способствуют занятости населения”, – говорится в сообщении.

Что касается роста частного сектора и инноваций в Казахстане, Всемирный банк предоставляет консультации по целому ряду благоприятных для роста изменений, таких как совершенствование налогового законодательства, управления финансами, экономической устойчивости и укрепление верховенства закона, с целью создания пространства для развития частного сектора и инноваций.

"Структура Всемирного банка по частному сектору – Международная финансовая корпорация – инвестировала более 130 миллионов долларов в ведущую микрофинансовую организацию Казахстана для поддержки расширения частного сектора", – отметили в ВБ.

Всемирный банк также занимается транспортным сектором в Казахстане – он поддерживает более 1600 километров дорог, имеющих решающее значение для экспорта, а также дорог в беднейших регионах страны, тем не менее, имеющих большой сельскохозяйственный потенциал.

"Улучшенное транспортное сообщение будет способствовать региональному развитию и поможет связать сельскохозяйственное производство с рынками, как внутри Казахстана, так и за рубежом”, – говорится в сообщении.

Всемирный банк содействует Казахстану в продолжении перехода к более продуктивному и инновационному обществу.

(Автор: Рашид Ширинов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей