...

Узбекистан принял участие в XI Евразийском экономическом форуме в Италии

Бизнес Материалы 29 октября 2018 12:28 (UTC +04:00)
25-26 октября 2018 года состоялся XI Евразийский экономический форум под названием «Искусство инновации: экономика доверия и дипломатия бизнеса от Атлантики до Тихого океана» в Вероне, Италия
Узбекистан принял участие в XI Евразийском экономическом форуме в Италии

БАКУ /Trend/ - 25-26 октября 2018 года состоялся XI Евразийский экономический форум под названием «Искусство инновации: экономика доверия и дипломатия бизнеса от Атлантики до Тихого океана» в Вероне, Италия, передаёт "UzDaily.uz".

Делегация Узбекистана стала второй по числу зарубежных участников форума. В состав узбекской делегации вошли 18 представителей деловых кругов, занимающиеся производством текстильных изделий, медицинского оборудования, строительных материалов, кожевенной промышленности, а также туризма.

На площадке форума торгово-промышленной палатой Узбекистана и торговой палатой «Италия-Узбекистан» при содействии посольства Узбекистана в Италии была организована специальная сессия, посвященная презентации торгово-экономического и инвестиционного потенциала Узбекистана под названием «Узбекистан и Италия: совместные проекты, устремленные в будущее».

Стоит отметить, что Узбекистан стал единственной страной, приглашенной для презентации своего экономического потенциала в зоне данного форума.

В рамках форума были проведены двусторонние встречи с торгово-промышленной палатой провинции Комо, а также с главами ряда крупных иностранных компаний такие, как Nuovo Pignone по производству дожимных компрессорных станций для газовых месторождений, General Medical Merate по производству рентгеновского оборудования, Gianni Origoni Grippo Cappelli Partners по услугам международного права, Sytco по металлургии, Stara Glass по строительству заводов для производства стекла, Toscana Nastri по производству конвейерных лент, Wood по услугам промышленного дизайна, Techno Italia по поставке медицинского оборудования, S.T.& I. Spa по текстилю и модной индустрии, Mitor consulting по консалтингу предприятий текстильной промышленности, Tesmec по производству дренажных установок для сельского хозяйства, а также LPL logistics по логистике и другие.

По итогам встреч было подписано соглашение о сотрудничестве между торговыми палатами Узбекистана и провинции Комо (Италия), а также соглашения о сотрудничестве с итальянской текстильной компанией S.T.& I. Spa, предусматривающее установление взаимодействия по развитию текстильной промышленности в Узбекистане, а также внедрению передового итальянского опыта в данной сфере.

Тэги:
Лента

Лента новостей