...

Азербайджанская компания реализует дорожный проект в Кыргызстане (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 30 октября 2018 19:08 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В предстоящем году крупнейшая азербайджанская компания «AzVIRT» приступит к реализации проекта строительства дорог в Кыргызстане.

Об этом сказалаTrend ведущий специалист компании Гюлюмсяр Оруджева.

По ее словам, компании предстоит реализовать большой дорожный проект в Оше, там же ожидается открытие филиала компании «AzVIRT».

«Сейчас идет подготовка к началу реализации данного проекта, доставляется соответствующая техника и оборудование. Вся наша техника (дренажная система), а также строительные материалы (добавки к асфальту) закуплены в Германии. Мы намерены пригласить ведущих специалистов из Германии для участия в этом проекте», - сказал Оруджева.

Она отметила, что компания «AzVIRT» является одним из известных подрядчиков дорожного строительства в Азербайджане и занимается строительством дорог, взлетно-посадочных полос, аэропортов.

«В минувшем году мы завершили реконструкцию автодороги Мингячевир - Бахрамтепе, которую финансировал Европейский банк реконструкции и развития( ЕБРР), также нами была построена трасса для Гран-при Формулы 1 2016. В 2015 году были сданы в эксплуатацию дороги в рамках проекта «Белый город», в частности восьмиполосная автодорога, расположенная параллельно проспекту Нобеля, включая подземные пешеходные переходы. Компания построила международный аэропорт Гейдар Алиев в Баку, а также Олимпийский стадион», - отметила Оруджева.

По ее словам, компания, помимо строительства и проектирования дорог и крупных объектов, занимается также производством строительных материалов, в том числе асфальтобетонных смесей, фракционного щебня, активированного минерального порошка.

(Автор: Матанат Насибова)

Тэги:
Лента

Лента новостей