...

Русский язык поможет Узбекистану - Жириновский (ВИДЕО)

Бизнес Материалы 3 ноября 2018 11:36 (UTC +04:00)
Делегация Либерально-демократической партии России (ЛДПР), возглавляемая председателем партии Владимиром Жириновским, посетила Бухару (Узбекистан)
Русский язык поможет Узбекистану - Жириновский (ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - Делегация Либерально-демократической партии России (ЛДПР), возглавляемая председателем партии Владимиром Жириновским, посетила Бухару (Узбекистан), где председатель и депутаты партии встретились с представителями парламента Узбекистана, местными жителями, а также осмотрели исторические достопримечательности древнего города, передают узбекские СМИ.

«Мы рады, что во главе республики Узбекистан стоит такой энергичный и грамотный руководитель как Шавкат Мирзиёев. Его деятельность на этом высоком посту заслуживает уважения», – заявил Жириновский.

Глава ЛДПР отметил, что для улучшения благополучия граждан Узбекистана нужно развивать частный сектор и создавать условия, чтобы люди занимались любимым делом.

По словам Жириновского, также необходимо восстанавливать государственную промышленность, заново запускать остановленные заводы.

По мнению российского политика, для всего перечисленного ключевую роль русский язык.

«Мы все росли в этой общей культуре, мы помним фильмы, которые снимались на ташкентской киностудии, их с удовольствием смотрели в России. Здесь нужно оставлять свои исторические названия, зачем брать западное слово "губернатор", если можно сказать "эмир", например. И улицы городов Узбекистана нужно называть именами тех людей, которые здесь жили, прославили страну. Это нужно для того, чтобы не забывать свою историю. Мы в России также выступаем за это», – отметил Жириновский.

Глава ЛДПР также добавил, что России необходимо усиливать взаимодействие со странами Центральной Азии в области туризма, так как подобное сотрудничество окажется выгодным для всех.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей