...

Производитель кирпича в Азербайджане увеличит объемы экспорта (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 28 ноября 2018 16:39 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Гарадагский завод по производству строительных материалов «Гобустан ААС» в ближайшие два года расширит объемы экспорта своей продукции.

Об этом в среду сказали Trend в компании.

Согласно информации источника, в основном экспортируются кирпич и ячеистобетонные блоки, предусмотренные для строительства крупных объектов и жилых массивов.

«В настоящее время продукция завода поставляется в Грузию и в Казахстан, но мы рассматриваем также экспорт на российский рынок. В ближайшие два года мы планируем увеличить объемы экспорта в Грузию и Казахстан», - сказал представитель компании.

Собеседник агентства отметил, что строительные материалы завода были использованы в возведении ряда крупных объектов в Баку и регионах Азербайджана.

Помимо кирпича и ячеистобетонных блоков, на заводе производится пористый бетон, негашеная и гашеная известь, а также кварцевый песок.

Отметим, что блоки из ячеистого бетона gobustone использовались в строительстве таких объектов, как Port Baku Residence и Port Baku Tower, торговый центр 28 Mall, Азербайджанская дипломатическая академия, Национальная гимнастическая арена, административное здание Государственного нефтяного фонда Азербайджана, летне-зимний туристический центр "Шахдаг" в Гусарском районе и центр отдыха "Галалты" в Шабране и отель Rixos в городе Губа.

Продукция завода соответствует международным стандартам качества и экологии, она огнеупорна и устойчива против природных катаклизм.

Завод современных материалов AAC расположен в поселке Сангачал Гарадагского района Баку. Годовая производственная мощность завода составляет 180 тысяч кубических метров ячеистобетонных блоков и 30 тысяч кубометров извести. Завод современных строительных материалов "AAC" входит в состав "SYNERGY GROUP."

Производимые при помощи немецкого оборудования Wehrhahn блоки из ячеистого бетона gobustone, отличаются от других кладочных материалов своей легкостью, сейсмостойкостью, долговечностью, высокой тепло- и звукоизоляцией и экологической чистотой. И, кроме того, при использовании обычных ручных или электрических инструментов легко поддаются обработке, что значительно ускоряет процесс строительства.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей