...

Частный туркменский банк подключится к системе MasterCard

Бизнес Материалы 12 января 2019 12:19 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - Акционерно-коммерческий банк «Рысгал» ведет работу по вступлению в члены международной платёжной системы MasterCard, сообщает Trend со ссылкой на информацию местного телеканала Алтын Асыр.

Данный вопрос обсуждался на правительственном совещании, в ходе которого были представлены национальные образцы пластиковых карт, предназначенных для пользователей данной системы.

В данной связи было отмечено, что устойчивое развитие банковской сферы выступает одним из ключевых факторов обеспечения конкурентоспособности и динамичного развития национальной экономики, успешной интеграции Туркменистана в глобальную систему мирохозяйственных связей.

В числе перспективных направлений обозначены расширение перечня и повышение качества банковских услуг, в том числе международного уровня, внедрение передового опыта и инновационных технологий.

В ближайшей перспективе Рысгал планирует также запустить систему оплаты покупок с использованием QR-кодов (код быстрого реагирования), сказано в информации. Лицензия банку местных предпринимателей была выдана в 2011 году.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей